top of page

Чемпионат Еврейской автономной области 2017 Кромпал-Пурга 2:1

Очередной матч традиционного турнира состоялся в субботу 08.07 на биробиджанском стадионе "Дружба" — встречались "Кромпал" и лидер соревнований — "Пурга". Несмотря на сильную жару, продолжительность каждого тайма (45 минут) организаторы решили не сокращать, но разрешили делать технические перерывы для употребления воды (по три минуты — в каждом тайме).

Свисток судьи — игра началась. Футболисты "Кромпала" выступали в черной форме и стали атаковать, заставив футболистов "Пурги", выступающих в желтой форме, уйти в оборону. Несколько опасных атак "черных" едва не достигли успеха, но в опасных эпизодах надежно играл вратарь "желтых".

Количество перерастает в качество — очередная атака "черных" закончилась результативно, и счет стал 1:0 в пользу "Кромпала". Пропустив гол, футболисты "Пурги" организовали несколько контратак, но в заключительных фазах "желтым" не хватало точности — пробитые мячи летели мимо ворот.

До перерыва счет не изменился. Во втором тайме "желтые" попытались перехватить инициативу, а в действиях "черных" наблюдалась усталость (жара отнимала силы). Одна из атак "Пурги" достигла успеха, и счет стал 1:1.

Минут за 15 до окончания матча (табло на стадионе не работает) "черные" отличились снова, и счет стал 2:1 в пользу "Кромпала". "Желтые" отчаянно атаковали, пытаясь уйти от поражения. В качестве полевого игрока стал играть и вратарь "Пурги", оставив ворота пустыми. Этим едва не воспользовались соперники, но пробитый с середины поля мяч пролетел рядом со штангой и в ворота не попал.

В итоге напряженный матч закончился со счетом 2:1 в пользу "Кромпала", который нанес поражению лидеру турнира. В активе "Пурги" осталось 15 очков, в активе "Кромпала" стало 11 очков.

Вадим Штейн — новости сайта dvnovosti.ru


bottom of page